Пять интересных фактов об отдыхе в Таиланде с компанией Сибнова

15 ноября 2013, 10:10, ИА Амител

Для большинства россиян отдых в Таиланде ассоциируется исключительно с двумя курортами — материковой, "молодежной" Паттайей и живописным островным Пхукетом. Кто-то вспомнит еще столицу мирового шоппинга — Бангкок. Однако барнаульцы - клиенты туристической компании "Сибнова" - могут убедиться: границы отдыха в Таиланде гораздо шире.

- Таиланд известен на весь мир своими живописными островами, поездка на любой из них оставит наилучшие впечатления. Но первым, наверное, я бы порекомендовала Самуи — по отзывам наших клиентов, он "многоликий", "комфортный" и "улыбчивый", - говорит генеральный директор "Сибновы" Татьяна Глотова.

Только 5 интересных фактов о Самуи (Таиланд)


 

- Путешествие начинается с аэропорта. Так вот, в Самуи здание аэропорта … не имеет стен. Таких "авиавокзалов" в мире несколько. Все службы аэропорта, помещения для пассажиров располагаются просто под навесами. 

Беседки, навесы, деревянные скульптуры, диванчики со множеством подушек и — никаких стен. В санитарных комнатах — стерильная чистота и огромные аквариумы с золотыми рыбками. А еще - кафетерий, уникальный тем, что ни за напитки, ни за пирожные, ни за бутерброды с вас не возьмут денег... Кстати, атмосферу отдыха вы поймаете уже сходя с трапа самолета. До вокзала вас довезут на симпатичных электромобильчиках.



- Шопинг на Самуи ничем не хуже бангкокского. Конечно, рынков и магазинов здесь меньше — ведь и сам остров небольшой, но это компенсируется неспешностью процесса, деликатностью продавцов и экзотичностью ряда товаров. Самуи — главная кокосовая плантация Таиланда, и понятно, что посуда, украшения, сувениры из этого ореха здесь представлены наиболее широко. А еще там есть ириски из кокосового молока (только на Самуи!) и, разумеется, тайский ром!

- Для любителей и ценителей драгоценных камней: здесь вам будет, чем заняться. Самуи – остров где добывают много драгоценных камней, так что цены на драгоценности ниже, чем в магазинах России.

- О еде. Не проголодаетесь – это точно. Если надумаете покупать продукты сами и не доверяете рынкам - к вашим услугам два крупных торговых центра: Биг С и Теско Лотус. Эти гипермаркеты удобны тем, что там можно купить все — от креветок до айфонов. Хотите местной экзотики с элементами развлечений – посетите местные рынки. Особой популярностью пользуются центральный и ночной рынки. На них вы найдете большое разнообразие свежих фруктов по смешным ценам. Там же продают свежеприготовленную тайскую еду. Многие блюда не для слабонервных. Блюда из морепродуктов, жаренные насекомые, блинчики с бананами, супы, лапша, рисовые блюда. Все жарится, варится прямо на ваших глазах. Ну и разумеется разнообразие свежих фруктов. Цены очень низкие.

- Остров Самуи небольшой. Однако здесь вам скучно точно не будет. Не вздумайте экономить на экскурсиях – здесь есть что посмотреть. Морской парк Анг Тонг (архипелаг из 42 островов), уникальный храм, где под стеклянным колпаком "спит" столетний монах (говорят, его тело не бальзамировали, оно мумифицировалось само — от святости), Сад бабочек, Шоу слонов, Змеиная ферма... Чтобы все это не прошло мимо вас, в туры, которые обеспечивает туристическая компания Сибнова входит услуга русскоязычного гида. Обаятельные парни и девушки, постоянно проживающие на Самуи многие месяцы, расскажут интереснейшие вещи о каждом объекте осмотра, терпеливо ответят на все вопросы и с удовольствием поделятся личными впечатлениями об острове и его коренных обитателях.

- Настоятельно рекомендуем жителям Барнаула и Алтайского края обратить на о.Самуи, -добавляет директор туристической компании "Сибнова" Татьяна Глотова. – Очень ценят его как удобный и комфортный наши основные клиенты – взрослые семейные пары и семьи с детьми.

Для справки:

Туристическая компания Сибнова-Барнаул предоставляет отдых только на виллах или комфортабельных апартаментах. На о. Самуи компания располагает тремя курортными комплексами. Подробнее о них можно узнать на сайте компании. Также компания предлагает отдых в Таиланде и по другим направлениям.

Отзывы о компании Сибнова: "Отдыхали втроем в Дубровнике через компанию Сибнова Барнаул. Понравилось абсолютно все! Замечательная страна, грамотная организация экскурсий позволила не только познакомиться с историческими достопримечательностями Хорватии, но и окунуться в атмосферу быта хорватской семьи, отведать блюда национальной кухни. Великолепная морская прогулка запомнится надолго, яркое солнце, чистое и теплое море, многочисленные пляжи, вкусное вино и морепродукты..... Благодарим компанию за полученные положительные эмоции и впечатления от прекрасно организованного отдыха!" (Отзыв семьи Харламовых, июнь 2013). Другие отзывы о компании Сибнова.








На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров