В Алтайском крае стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

15 ноября 2013, 09:34, ИА Амител

Сегодня, 15 ноября, в Алтайском крае стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Он является самым массовым и популярным среди одаренных школьников региона. Ежегодно в нем принимают участие более 36 тысяч школьников, из них более 8,5 тысяч становятся победителями и призерами, сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

В 2013 году в Алтайском крае муниципальный этап Всероссийской олимпиады пройдет по 19 предметам. Модернизированная система его проведения позволяет участникам олимпиады проявить себя сразу в нескольких предметах. Так, многие дети пробуют силы в физике и математике, русском языке и литературе, химии и биологии, истории и обществознании.

Задания для муниципального этапа олимпиады разработаны краевыми предметно-методическими комиссиями, в которые вошли преподаватели Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайской академии экономики и права, Алтайской государственной педагогической академии. Задания отвечают требованиям Центрального оргкомитета олимпиады и соответствуют Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Муниципальный этап продлится до 29 ноября. Работы победителей и призеров рассмотрит жюри заочного тура регионального этапа. По его результатам будет сформирован список приглашенных участников на региональный этап 2013/2014 учебного года.

График проведения в Алтайском крае муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:
Дата проведения Предмет
 15 ноября
 экология
история
информатика и ИКТ
 18 ноября
 биология
обществознание
французский язык
 20 ноября
немецкий язык
физика
искусство (МХК)
 22 ноября
география
астрономия
 25 ноября
литература
математика
право
 27 ноября
английский язык
химия
основы безопасности жизнедеятельности
 29 ноября
экономика
русский язык

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров