В Барнауле пройдет праздник «Расти счастливым, малыш!»

15 ноября 2013, 09:49, ИА Амител

17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей. В рамках его празднования в КГБУЗ "Детская городская клиническая больница № 7, г. Барнаул" 15 ноября пройдет праздничное мероприятие "Расти счастливым, малыш!" для бывших пациентов больницы - недоношенных детей, сообщили в пресс-службе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Организаторы праздничного мероприятия "Расти счастливым малыш!" хотят рассказать не только об опасности и последствиях преждевременных родов, но и о существующей проблеме недоношенного ребенка, о необходимости решения насущных задач, с которыми сталкиваются врачи и семьи с недоношенными детьми, помочь найти им поддержку и понимание. Ведь недоношенность — проблема, с которой семьи и общество сталкиваются независимо от благосостояния и уровня развития.

На мероприятие приглашены детки в возрасте от 2-х до 10-и лет, бывшие пациенты больницы, которые родились недоношенными, их родители и мамы недоношенных детей, находящихся еще на лечении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров