В детском саду «Малышок» Новоалтайска открыли дополнительную группу

16 ноября 2013, 09:56, ИА Амител

В рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011 – 2015 годы в начале ноября состоялось открытие дополнительной группы на 30 мест в действующем детском саду №21 "Малышок" Новоалтайска. Путевки в нее получили дети 2008-2009 г.р., сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Из краевого и местного бюджетов на открытие дополнительной группы было выделено по 500 тысяч рублей. На эти средства провели реконструкцию спортивного зала, приобрели мебель, игровое и спортивное оборудование.

На сегодняшний день учреждение посещает 280 воспитанников, работает 13 групп для детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Напомним, что в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы на ремонт и реконструкцию действующих дошкольных учреждений с целью открытия дополнительных групп в них в 2013 году из краевого бюджета, как и в прошлом году, выделено около 500 млн рублей.

Мероприятиями программы предусмотрено развитие системы дошкольного образования Алтайского края с использованием внутренних резервов образовательных учреждений: ремонт и реконструкция с целью открытия дополнительных групп, как в действующих дошкольных учреждениях, так и в используемых не по назначению зданиях бывших детских садов.

Кроме того, в 2013 году из федерального бюджета на повышение доступности дошкольного образования Алтайскому краю выделен 1 млрд 162 млн рублей.

В утвержденный Александром Карлиным перечень объектов капитального строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений включены 14 объектов: 5 будут капитально отремонтированы, 9 – построены. Так, например, новые дошкольные учреждения появятся в Шипуновском, Первомайском, Рубцовском районах, г. Новоалтайске, г. Рубцовске, г. Барнауле. Все работы планируется завершить в 2014 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров