В Республике Алтай представители общественности провели один день с участковым

15 ноября 2013, 10:28, ИА Амител

Принять участие в акции и ближе познакомиться с работой полицейского, непосредственно работающего с населением административного участка,  выразили желание представители общественности, а также журналисты республиканских средств массовой информации.  Знакомство с работой "Лучшего участкового уполномоченного полиции Республики Алтай-2012 года" майором полиции Сергеем Рюмкиным, началось с его непосредственного места работы – участкового пункта полиции в с. Манжерок Майминского района, где созданы все необходимые условия, как для полицейского, так и для граждан.

Как сообщает сегодня, 15 ноября, пресс-служба МВД по Республике Алтай, рабочий день для майора Рюмкина начинается очень рано, поскольку в его ведении находится шесть сел Майминского района. Выходных у участкового практически не бывает. Но свою профессию Сергей Рюмкин любит и ценит. Участковым он работает второй десяток лет. В с.Манжерок - более шести,  сумев добиться авторитета и уважения граждан. Жители села  считают своего участковым лучшим во всех отношениях.

В течение одного дня, участники акции убедились, что график работы участкового  напряженный, расписана каждая минута. В течение дня участковый уполномоченный полиции провел беседу со школьниками, встретился с главой Манжерокского сельского поселения Александром Корчугановым, обсудив вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, посетил граждан, состоящих на профилактическом учете.

Проявленное внимание к человеку, разговор о его радостях и трудностях, простой жизненный совет – позволяют ранее оступившемуся сельчанину, забыть о плохом и жить в соответствии с законами и совестью – считает участковый уполномоченный. 

О своей профессии Сергей Рюмкин говорит, что для него это не просто работа, а любимое дело, призвание. Помогать людям, следить за порядком, для майора полиции это не пустые слова.

Одними из главных качеств в работе участковых уполномоченных полиции считается внимание и отзывчивость. Без этого найти подход к людям и понять их проблемы просто невозможно, считает  манжерокский участковый. Судя по отзывам,   услышанным от сельчан, эти качества у майора полиции, безусловно, присутствуют.

Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров