В Алтайском крае утвержден порядок предоставления земельных участков в безвозмездное пользование жилищно-строительным кооперативам

15 ноября 2013, 11:13, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин подписал постановление о порядке предоставления земельных участков в безвозмездное срочное пользование жилищно-строительным кооперативам края.

Как пояснили в краевом управлении по строительству и архитектуре, для обеспечения жилыми помещениями граждан из числа работников государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и строительства для этих целей многоквартирных и индивидуальных жилых домов экономического класса принято Постановление Администрации края от 25.04.2012 №211 "Об утверждении перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов…". Указанным документом определен перечень отдельных категорий граждан (работающие в сфере здравоохранения, образования и культуры, а также многодетные семьи), которые имеют право быть принятыми в жилищно-строительные кооперативы, определены основания включения этих граждан в списки, а также порядок формирования списков.

В целях формирования условий, необходимых для создания жилищно-строительных кооперативов, в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" утвержден Порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности Алтайского края или муниципальной собственности муниципальных образований региона, жилищно-строительным кооперативам. Документ регламентирует особенности отбора и предоставления земельных участков в безвозмездное срочное пользование жилищно-строительным кооперативам края, создаваемым в целях обеспечения жилыми помещениями граждан.

С принятием указанных нормативных правовых актов на региональном уровне сформирована правовая основа для создания жилищно-строительных кооперативов в крае в целях реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров