В ДТП с пассажирским автобусом в Таиланде пострадали 23 россиянина

15 ноября 2013, 13:05, ИА Амител

В результате аварии автобуса с российскими туристами в Таиланде пострадали 23 человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Таиланде Александра Мрыкина.

Как передает Лента.ру, все пострадавшие госпитализированы. По предварительным данным, пять человек находятся в тяжелом состоянии. Трое пострадавших женщин помещены в палату интенсивной терапии. По информации портала Phuketwan.com, это 59-летняя Галина Каторова (Galina Katorova), 39-летняя Анжелика Сотникова (Anzhelika Sotnikova) и 35-летняя Надежда Анохова (Nadezda Anokhova).

Среди раненных также двое детей.

Как рассказала РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, водитель свернул с дороги, избегая столкновения с другим автомобилем, при этом скорость его движения была небольшой. Тем не менее, как сообщает "Комсомольская правда", автобус вылетел в кювет и завалился на бок.

В момент происшествия туристы ехали на слоновий треккинг в провинции Канчанабури. Всего в автобусе был 51 турист. Большинство из них спали, так как автобус выехал из Паттайи рано утром.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров