Энергетики Алтайского края повышают квалификацию

15 ноября 2013, 13:47, ИА Амител

468 работников филиала ОАО "ФСК ЕЭС" – Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – за время осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. повысят свой профессиональный образовательный уровень без отрыва от производства. Обучение пройдет весь оперативный, ремонтный и водительский персонал предприятия, - сообщает пресс-служба предприятия.

"Когда массовые ремонтные работы прекращаются, необходимо обеспечить условия, чтобы производственный персонал не только не утратил профессиональные навыки, но и обновил их, повысил свою квалификацию, – подчеркнул директор Западно-Сибирского ПМЭС Валерий Павлов. – Зимой появляется время для углубленных теоретических занятий, которые проводят с персоналом руководители подразделений, отделов и служб предприятия, и отработки практических навыков. Особое внимание мы уделяем профилактике электротравматизма при работах на подстанциях и ЛЭП, а также безопасности движения на транспорте".

Особенность обучения состоит в том, что работники предприятия проходят его непосредственно на своих рабочих местах. Привязка к конкретному оборудованию позволяет отработать профессиональные навыки до автоматизма, что обеспечивает оперативное и качественное выполнение ремонтных работ и существенно снижает риски возникновения производственного травматизма во время их проведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров