Анатолий Сердюков устроился на работу в "Ростехнологии"

15 ноября 2013, 15:38, ИА Амител

Анатолий Сердюков, бывший министр обороны, а ныне проходящий свидетелем по уголовному делу "Оборонсервиса", устроился на работу в госкорпорацию "Ростехнологии", сообщает "Коммерсантъ".

По информации издания, он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. По словам адвоката Сердюкова Генриха Падвы, его подзащитный вышел на работу с 1 ноября.

Как сообщает Лента.ру, Информация о том, что Сердюков нашел работу в "Ростехнологиях", впервые появилась год назад, в середине ноября 2012 года: тогда сообщалось, что экс-министр якобы назначен советником генерального директора государственной корпорации. Эта информация, распространившаяся в СМИ, практически сразу была опровергнута.

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны 6 ноября 2012 года на фоне ряда громких уголовных дел о хищениях в подконтрольном ведомству "Оборонсервисе". Главной обвиняемой по большинству из этих дел проходит бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева, которую СМИ называют близкой подругой Сердюкова.

В январе 2013 года было возбуждено о благоустройстве за армейский счет базы отдыха "Житное" в Астраханской области родственниками Сердюкова, по которому сам бывший министр впоследствии стал проходить в качестве свидетеля. В настоящее время расследование этого дела продолжается, 6 ноября СК продлил срок следствия по делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров