Барнаульские библиотеки проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню толерантности

16 ноября 2013, 10:10, ИА Амител

Час доброты "Мы разные, но мы вместе!" прошел в Ленинском районе Барнаула в преддверии Международного дня толерантности. Он был проведен для детей с ограниченными возможностями развития из реабилитационного центра Ленинского района и их родителей. Мероприятие подготовили совместными усилиями библиотека-филиал №22 и ТОС "Народный", сообщили в пресс-центре городской администрации.

Юные читатели вместе со специалистами библиотеки собрали "Цветок толерантности" и ответили на многие вопросы, волнующие детей. Например, можно ли человека, который использует в речи такие слова как: "спасибо", "пожалуйста", "извините", "всего доброго" назвать толерантным или почему все мы разные, но все равны? Ребятам были предложены варианты различных жизненных ситуаций, в ходе обсуждения которых дети находили правильные способы выхода из неё. Например: как повести себя, если посреди улицы стоит в одиночестве малыш или пожилой человек и не может перейти дорогу. Вниманию участников, было предложено посмотреть презентацию "Поделись своей добротой".

В заключение Часа доброты дети оставили отпечатки своих ладошек вокруг нарисованного земного шара, написав на них добрые пожелания всему человечеству.

Отметим, что в эти дни в библиотеке работает выставка-размышление "О тебе, обо мне, о других", на которой, представлены не только книги, но и электронные носители с фильмами для ребят. Например, "Белый Бим, чёрное ухо", "Чучело", "Страна глухих", аудиокнига Елены Ожич "Мышиный цирк". В читальном зале библиотеки оформлена выставка работ "Во имя мира и добра" учеников детской художественной школы №2.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров