Перед судом предстанет жительница Заринска, избившая до смерти 84-летнюю мать

15 ноября 2013, 16:47, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы Заринска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщила сегодня, 15 ноября, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, в августе 2013 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 84-летней матерью, вдовой участника ВОВ, нанесла ей множественные удары руками, ногами и костылем по телу и голове. От полученных телесных повреждений женщина через несколько дней скончалась в травматологическом отделении больницы.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Юлии Жуковой, в ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров