Новая сельскохозяйственная техника продолжает поступать в профессиональные образовательные организации Алтайского края

16 ноября 2013, 12:56, ИА Амител

Учебно-материальная база профессионального училища № 68 с. Мамонтово Поспелихинского района накануне пополнилась двумя новыми тракторами "Беларус", приобретенными за счет средств краевого бюджета. Они предназначены для выполнения полного спектра сельскохозяйственных работ по направлениям "Растениеводство" и "Животноводство",сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Тракторы закрепили за опытными мастерами производственного обучения, которые проводят практические занятия с целью формирования профессиональных компетенций у обучающихся по технологии выполнения механизированных работ в сельском хозяйстве, технического обслуживания, эксплуатации машин и оборудования. Обучение на новой технике первыми начали обучающиеся 1 курса по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства".

Напомним, что всего на приобретение сельскохозяйственной техники для профессиональных образовательных организаций региона из краевого бюджета было выделено 13 млн рублей. В целом учебно-материальная база пополнится в 10 профессиональных училищах.

Справка:

В профессиональном училище № 68 с. Мамонтово Поспелихинского района выпускники общеобразовательных учреждений имеют возможность получить подготовку по профессиям "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства", "Повар, кондитер", "Продавец, контролер-кассир".

В учреждении созданы все необходимые условия для обучения и проживания. Успевающие учащиеся получают академическую стипендию, обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием, нуждающимся обучающимся предоставляется общежитие и оказываются меры социальной поддержки. Имеются современные лаборатории, оборудованные мастерские.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров