Неповторимая красота: снежинки в режиме макросъемки

17 ноября 2013, 12:00, ИА Амител

Снежинки – это красиво считает фотограф Alexey Kljatov. Он даже взялся доказать это, создав коллекцию снежинок, снятых в режиме макросъемки. Фотографии получились настолько ошеломительными, что даже не верится, что съемка проводилась на обычном балконе фотоаппаратом Canon PowerShot A650. Удивительные снимки публикует "Культурология.ру".

Предлагаем читателям ИА "Амител" тоже получить удовольствие от созерцания чуда природы.


Снежинки в режиме макросъемки





Снежинки, снятые фотографом в режиме макросъемки



Снежинки, запечатленные в режиме макросъемки



Снежинка



Коллекция макроснимков от Alexey Kljatov



Процесс создания макроснимков


Сам фотограф утверждает, что 90% успеха его фотографий – это дело рук природы. Ведь именно она создает снежинки, а не фотоаппарат или человек. Причем Alexey Kljatov уверен, что в мире нет двух абсолютно одинаковых снежинок, так же как и нет двух идентичных людей, животных, деревьев. Даже травинки разные, несмотря на то, что они выглядят совершенно одинаковыми. Поэтому можно заявить, что самой неиссякаемой творческой фантазией обладает именно природа. Роль человека – принимать созданное и не разрушать его.


Снежинки от Alexey Kljatov



Снежинки в режиме макросъемки от Alexey Kljatov



Коллекция снежинок



Alexey Kljatov: снежинки в режиме макросъемки



Увеличенные снежинки


Конечно, сберечь снежинки в первозданном виде не удастся, но сохранить леса, поляны и водоемы такими, как они есть, вполне можно. И если фотографии в режиме макросъемки помогут человеку вспомнить о прелести первозданной природы, то пусть их будет больше. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров