Сердюков провел первые назначения на новом посту

16 ноября 2013, 09:29, ИА Амител

Анатолий Сердюков, назначенный гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ФИИЦМ), расположенного в селе Новый Быт Чеховского района Московской области, произвел первые кадровые назначения.  Как рассказал "Известиям" главный инженер центра Сергей Гончаренко, Сердюков назначил исполнительного директора Андрея Михайлова и "двух помощников, с которыми мы непосредственно взаимодействуем с Москвой". Фамилии новых сотрудников Гончаренко не назвал. 

Кроме того, предыдущий гендиректор центра Захид Годжаев назначен первым заместителем Сердюкова. 

— Это академик, доктор наук. Его исследования и начинания нужно поддерживать, — пояснил Гончаренко. 

Он добавил, что коллектив центра рассчитывает, что под руководством экс-министра предприятие выйдет на мировой уровень. Этому должен помочь задел, сохраненный в центре с советских времен. 

— Главная задача — это сохранение всех зданий, сооружений, а также науки, которая была при социалистической системе, людей. Вот это всё сохранено, и сейчас наша большая мечта — выйти на мировой уровень, вот мы и стремимся. Для этого мы сохранили специальный климатический корпус, стендовую установку, в этом комплексе сейчас ремонтируются военные машины, — пояснил Гончаренко.

Он добавил, что до 1991 года институт "гремел на всю Россию и весь мир".

— Сюда приезжали представители ООН из Женевы и сказали, что такой испытательной организации может позавидовать любая испытательная станция в мире, — вспомнил Гончаренко. 

При этом он пояснил, что зарплаты в центре сейчас не очень большие, в частности, зарплата Анатолия Сердюкова находится на уровне 70–80 тыс.

— Я пока утвержденного штатного расписания не видел, но ориентир — это 70–80 тыс. У нас академик сейчас получает 48 (тыс. рублей), у меня как у главного инженера — 38 (тыс. рублей), — отметил Гончаренко.

Он подчеркнул, что в коллективе очень рады назначению Сердюкова. 

— Мы даже не мечтали о таком назначении, потому что это третий человек в Кремле (по сведениям "Известий" — это не так). У нас были директора тракторного уровня, но чтобы правительственного уровня! Рады, конечно, — отметил главный инженер ФИИЦМ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров