В здании департамента образования Перми открыли бордель

16 ноября 2013, 12:41, ИА Амител

В Перми развлекательное заведение "Бегемот" открылось по адресу Сибирская, 19-б буквально в здании департамента образования города Перми (департамент располагается по адресу Сибирская, 17-б, однако в действительности это единое большое историческое здание), пишет nakanune.ru.

Интересно, что заведением пока никто из правоохранителей не интересуется, хотя оно позиционирует себя как ночной клуб с "клубничкой" и располагается в 20 м от средней общеобразовательной школы № 21 и в 35 м от здания Пермской городской думы. Тем ни менее,  никаких распоряжений проверить, чем же все-таки занимаются в "Бегемоте", не было: в полиции и прокуратуре не дают комментариев и ссылаются на управление судебных приставов по Пермскому краю. На каком основании клуб получил помещение в аренду, в администрации Перми сходу сказать затруднились.

Судебные приставы по Пермскому краю сейчас занимаются проблемой пристройки к зданию. В то же время,  зная об открытии заведения, они ссылаются на то, что еще не поступало распоряжение проверить его: "У нас есть исполнительный документ о запрете строительных работ, направленный на возведение пристроя к зданию административного учреждения, расположенного по адресу г. Пермь, ул. Сибирская, 19-б. Исполнительное производство по данному поводу было возбуждено еще в августе 2013 года, позднее пристав впервые приехал для совершения исполнительных действий по данному адресу и опломбировал двери, ведущие в пристрой. Единственное указание, которое мы имеем на данный момент по зданию – это запретить строительные работы. Строительные работы в этом здании не ведутся. Приставы еженедельно это проверяют. Деятельность (развлекательного заведения, - прим. Накануне.RU) ведется не в пристрое, она ведется в административном здании и на этот счет исполнительного документа еще не поступало".

Отметим, что пристрой летом начал строить именно владелец "Бегемота" - для "расширения клуба", основная же его часть находится в административном здании, к которому у приставов нет претензий.

Что касается сотрудников департамента образования Перми, то они, якобы, даже не подозревали о характере заведения и начали возмущаться лишь после появления информации в СМИ. Об этом корреспонденту Накануне.RU рассказали в пресс-службе департамента образования города: "Как известно, близ образовательных учреждений нельзя размещать автостоянки, киоски, игровые заведения и т. п. Отметим, что сам департамент образования образовательным учреждением не является, ввиду чего открытие такого рода заведения в одном здании не нарушает закона. Помещение, где располагается департамент образования и клуб "Бегемот", выдано администрацией города Перми в безвозмездное пользование. Кроме того, мы с заведением "Бегемот" имеем разные входы-выходы. Сотрудники департамента особого возмущения не высказывают, даже более того, обратили внимание на заведение, лишь когда опубликовали новость в СМИ".

Добавим, что самих сотрудников "Бегемота" чиновники не смущают. Цитату хозяина "публичного дома" Константина Кочкаева приводит информагентство "Перископ": "Ну, меня чиновники, в общем-то, не смущают. В каком-то смысле мы с ними делаем одно дело. Ведь мои девушки тоже многому могут научить".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров