Губернатор Приморья пронес Олимпийский огонь по Золотому мосту во Владивостоке

16 ноября 2013, 10:14, ИА Амител

Олимпийский огонь пересек один из крупнейших вантовых мостов, соединивших два района Владивостока. Одним из факелоносцев на данном этапе стал губернатор Приморья Владимир Миклушевский, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации региона.

До Золотого моста главу региона и других факелоносцев доставили на автобусе. Огонь Миклушевскому передала Дарья Рудых, в 2012 году ставшая победительницей первенства России по пляжному волейболу, чемпионкой Дальнего Востока среди женских команд по волейболу, а также член юношеской сборной России по пляжному волейболу.

 Преодолев дистанцию в 200 метров, глава региона передал эстафету капитану приморской хоккейной команды "Адмирал" Энверу Лисину и поделился впечатлениями: "Настроение у меня сейчас отличное, такие моменты запоминаются на всю жизнь. Я приобщился к олимпийскому движению, к истории - это впечатляет. Уверен, это будет способствовать развитию спорта в Приморье".

По словам губернатора, эти два дня для Приморья очень волнительны. А вчера, когда Олимпийский огонь доставили в КСК "Фетисов Арена", зал ревел от восторга.

Напомним, приморский этап эстафеты Олимпийского огня стартовал 15 ноября. Первый день эстафеты прошел в кампусе ДВФУ на острове Русском. Сегодня, 16 ноября, эстафета продолжается на материковой части Владивостока.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров