В Бийске экипаж ДПС за смену раскрыл два угона

16 ноября 2013, 09:25, ИА Амител

Экипаж дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Бийское", в составе инспекторов ДПС Максима Окорокова и Сергея Мячина, за смену задержал двух угонщиков автомобилей. Подробности сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сообщение дежурного об угоне автомобиля "Тойота Калдина" было передано всем патрулям около девяти часов вечера. Приняв ориентировку с приметами автомобиля, напарники стали более внимательно всматриваться в транспортный поток городских улиц. Через час профессиональный взгляд полицейских выхватил из вереницы машин автомобиль, заявленный в розыск.

С помощью сигнального громкоговорящего устройства полицейские потребовали, чтобы водитель остановился. Но угонщик только прибавил газу и попытался скрыться. Несколько автопатрулей, пришедших на помощь, зажали угонщика  в кольцо, и он был вынужден остановиться.

Второй угон экипаж ДПС раскрыл раньше, чем потерпевший узнал о своей пропаже. Ранним утром, когда служебная вахта практически подходила к концу, внимание лейтенантов полиции Максима Окорокова и Сергея Мячина привлёк автомобиль, который двигался на высокой скорости, не притормаживая на сложных участках.

Также как и в первом случае, водитель не выполнил требование полицейских об остановке и попытался скрыться. Но уже вскоре правонарушитель не справился с управлением и буквально посадил автомобиль на выпирающий из земли бетонный колодец. Задержанный водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Он не стал отрицать своей вины и откровенно заявил, что угнал чужой автомобиль. Так как данная машина ещё не была заявлена в угон, сотрудники полиции по базе данных установили её владельца и сообщили ему о происшествии. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ - угон. Кроме того, по решению суда, задержанный арестован на 10 суток за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров