В Алтайском крае участились пожары из-за нарушения правил эксплуатации отопительных печей

16 ноября 2013, 12:44, ИА Амител

В связи с понижением температуры воздуха до отрицательных значений, на территории Алтайского края участились случаи возникновения пожаров, вызванных нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Об этом сообщили сгеодня, 16 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС Россси по региону.

В минувшие сутки в Залесовском районе Алтайского края на телефон службы "01" поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в селе Борисово. Первым на место происшествия прибыло подразделение добровольной пожарной команды Борисовского сельсовета. Открытым огнем горела крыша дома.

Добровольцы немедленно приступили к локализации пожара, чтобы не допустить распространения огня на соседние строения. Вскоре к ним присоединилось подразделение федеральной противопожарной службы пожарной части № 43. Совместными усилиями пожар был полностью ликвидирован. Огнем значительно повреждена крыша дома, также пострадали стены строения.

"Если у вас в доме действует печное отопление, помните: печь – это не только тепло и уют в жилье, это ещё и источник открытого огня, источник смертельной угрозы. Следите за состоянием печи, не допускайте рискованной беспечности при её использовании. И только тогда ваш родной и привычный домашний очаг никогда не превратится в очаг возгорания из пожарных сводок. Помните, что трагедию можно не допустить. Неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления", - подчеркнули в  МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров