Массовое ДТП на трассе Бийск-Белокуриха спровоцировала водитель на Renault Logan

16 ноября 2013, 20:43, ИА Амител

16 ноября в 16:00 в на 27 км автодороги Бийск-Белокуриха произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, водитель-женщина 1970 года рождения на автомобиле Renault Logan в пути следования не выдержала безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении автомобиля ВАЗ-2107, под управлением водителя 1967 года рождения, и допустила с ним столкновение. 

От удара автомобиль ВАЗ-2107 выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-217030 "Приора" под управлением водителя 1980 года рождения, движущимся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали 5 человек.

Пострадавшие пассажиры автомобиля ВАЗ-2107: женщина 1969 года рождения с диагнозом сотрясение головного мозга, рвано-ушибленная рана головы и девушка 1992 года рождения, с диагнозом сотрясение головного мозга, госпитализированы в смоленскую центральную больницу. Пассажирам автомобиля "Приора" - женщинам 1959 года рождения и 1984 года рождения, получившим ушиб грудной клетки, - оказана медицинская помощь. Они не госпитализированы.

Также в результате ДТП получила телесные повреждения водитель автомобиля Renault Logan. Ей с диагнозом ушиб позвоночника оказана медицинская помощь.

Предварительно установлено, что все водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. По данному факту сотрудниками полиции проводится разбирательство, устнавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Как уже сообщало ИА Амител, сегодня, 16 ноября, в Смоленском районе на трассе "Бийск - Белокуриха" произошло столкновение трех легковых автомобилей. В результате ДТП пострадало 5 человек.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров