Российский Datsun появится на рынке уже весной

17 ноября 2013, 10:47, ИА Амител

Компания Nissan планирует запустить российские продажи первой модели бюджетного бренда Datsun весной следующего года, - сообщает АвтоСреда.

В салонах дилеров автомобиль может появиться в апреле 2014-го, сообщает datsunfan.ru со ссылкой на материалы дилерской конференции Nissan, которая проходила 12 и 13 ноября в Новосибирске.

Производить машины Datsun будут на АВТОВАЗе, а продавать их намерены 25 дилеров по всей стране. Сейчас ведутся переговоры с кандидатами в официальные дилеры Datsun, с некоторыми из которых уже достигнуты предварительные договоренности о намерениях.

Официально Nissan информацию о старте продаж пока не комментирует.

Напомним, модели возрождённой "Ниссаном" недорогой марки Datsun предназначены для Индии, Индонезии, России и ЮАР. Модели создаются с учетом особенностей рынка каждой из стран. В Индии это будет хэтчбек Datsun Go, в Индонезии – спроектированный на базе пятидверки семиместный минивэн Go+.

Российский "Датсун" получит вазовскую платформу 2190, на которой построены LADA Kalina и LADA Granta. Как ранее сообщили "АвтоСреде" в компании Nissan, базовая комплектация "нашей" модели будет стоить до 400 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров