В России появится национальное объединение производителей и потребителей битумных материалов

18 ноября 2013, 09:25, ИА Амител

В Федеральном дорожном агентстве состоялось учредительное собрание Национального объединения производителей и потребителей битумных материалов ("РОСБИТУМ").Как сообщили в пресс-службе Росавтодора, в состав учредительного собрания Партнерства вошел руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, а также представители благотворительного фонда "Безопасный город", ОАО "Лукойл", ГК "АВТОДОР", НП МОД "Союздорстрой", ассоциации "РАДОР", НП ДПО "РОДОС", ФГУП "РОСДОРНИИ", ОАО "ГТЛК", ОАО "ДСК "Автобан", ЗАО "ВАД", ООО "АБЗ-ВАД", компании "Рубитрон", ЗАО "ТД "ОГРХИМ", ООО "АВТОДОРСТРОЙ".

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы создания Некоммерческого партнерства "Национальное объединение производителей и потребителей битумных материалов "РОСБИТУМ", утвержден устав организации, а также состоялись выборы Председателя и членов Правления Партнерства, Единоличного исполнительного органа Партнерства, Председателя и Секретаря Общего Собрания Учредителей.

Кроме того, в ходе заседания, было принято решение о регистрации организации "РОСБИТУМ" в уполномоченном органе. При этом в качестве председателя Партнерства членами учредительного собрания избран президент благотворительного фонда "Безопасный город" Сергей Саблин.

Первое в истории России объединение производителей и потребителей битумных материалов основано на членстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В задачи Некоммерческого партнерства войдет разработка и внедрение предложений по повышению качества производства и эффективности использования битума и битумных материалов для улучшения качества строительства, реконструкции, капитального ремонта автомобильных дорог и их долговечности.

Также в планах организации "РОСБИТУМ" разработка и контроль за соблюдением стандартов в сфере качественного и эффективного производства и использования битума и битумных материалов для улучшения качества дорожных покрытий.

Необходимо отметить, что с целью повышения эффективности работы при Некоммерческом партнерстве будет функционировать общественный совет. В его предварительный состав вошли представители Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, Росавтодора, Министерства энергетики, Министерства регионального развития, Министерства финансов, Министерства экономического развития, Комитета по антимонопольной политике, сотрудники ГИБДД, а также специалисты Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров