В Барнауле создали «подсказки» для граждан с ограниченными возможностями

18 ноября 2013, 08:14, ИА Амител

В рамках продолжающейся модернизации Официального сайта Барнаула - barnaul.org - с сегодняшнего дня на интерактивной карте города для пользователей доступен новый слой "Безбарьерная среда". Как пояснили сегодня, 18 ноября, в пресс-центре городской администрации, городским комитетом по социальной поддержке населения сформирован перечень зданий, которые на сегодняшний день оснащены приспособлениями для беспрепятственного доступа граждан с ограниченными возможностями.

Среди них - учреждения образования и здравоохранения, места отдыха, магазины, офисы, учреждения социального обслуживания населения, оборудованные пандусами, вертикализаторами, перилами, кнопками вызова персонала. Также на интерактивной карте размещены места, где установлены светофорные объекты со звуковыми сигналами и дорожные знаки 8.15 "Слепые пешеходы".

Баннер для перехода на карту размещен на главной странице городского сайта под рубрикой "Погода". Карта масштабируется, при наведении на иконки появляется название учреждения и перечень имеющихся приспособлений.

Напомним, в рубрике "Интерактивная карта" уже функционируют два слоя - адреса расположения кнопок экстренного вызова "Гражданин – полиция" и камер наружного наблюдения, предоставленные УМВД России по г.Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров