Более 2,5 млн тонн зерна приняли на хранение элеваторы и хлебоприемные предприятия Алтайского края

18 ноября 2013, 09:26, ИА Амител

Несмотря на напряженную ситуацию с обеспечением сельскохозяйственным сырьем, в целом пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края сохраняет объемы производства продукции на уровне прошлого года. Наибольшая заслуга в этом принадлежит предприятиям мукомольно-крупяной промышленности. Об этом сообщили сегодня, 18 ноября, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической  промышленности и биотехнологиям.

В прошлом году в крае был получен исторический максимум по выработке муки – 1384,3 тысяч тонн. В настоящее время отрасль сохраняет высокие темпы – индекс промышленного производства по итогам 9 месяцев составил 106,4%. Кроме этого непростые погодные условия текущего года потребовали от зернопереработчиков края принятия значительных усилий по сохранению урожая.

Элеваторы и хлебоприёмные предприятия Алтайского края приняли на хранение и заготовили более 2,5 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Осуществлялась круглосуточная приёмка, сушка и подработка убранного урожая. Из общего количества принятого зерна, более 80% было просушено и доведено до базисных кондиций.

Такие предприятия как ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ОАО "Мельник", ОАО "Каменский элеватор", ЗАО "Коротоякский элеватор", ООО "Усть-Катунское ХПП", ОАО "Шелаболихинское ХПП", ООО "Сельскохозяйственное объединение "Усть-Калманский элеватор", ЗАО "Зерноперерабатывающий комбинат "Барнаульская мельница" показали наиболее высокие производственные показатели  по этому  направлению.

Фото: отдела маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической  промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров