Жителей Алтайского края призывают «сообщить, где торгуют смертью»

18 ноября 2013, 09:46, ИА Амител

С 18 по 29 ноября на территории Алтайского края  и Республики Алтай пройдет второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Акция проводится Региональным управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю совместно с другими правоохранительными органами, органами исполнительной власти, медицинскими учреждениями и общественными организациями.

Как сообщили в группе информации и общественных связей Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, опыт ее проведения на протяжении нескольких лет показывает, что актуальность подобной формы взаимодействия органов правопорядка с гражданами только возрастает. Кроме того, население обеих регионов в период акции может задать вопросы сотрудникам наркоконтроля, представителям наркологической службы, общественных организаций, психологам, специалистам Центра СПИД, получить рекомендации специалистов по вопросам лечения и реабилитации зависимых лиц.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

Телефон доверия Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю в Барнауле (3852) 29-18-81 для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков (круглосуточно, анонимно).

Следует отметить, что с ноября текущего года в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю действует единый телефон "горячей линии" 8-800-77-525-77, звонить на который можно также круглосуточно. Звонок из любой точки края и Республики Алтай на данный номер бесплатный. Это касается звонков, как со стационарных телефонов, так и с мобильных, вне зависимости от операторов сотовой связи.

Кроме того вы можете отправить электронное сообщение, зайдя на сайт Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю (http//22.fskn.gov.ru), на котором создана специальная кнопка "Сообщи, где торгуют смертью!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров