Юные барнаульцы готовятся к встрече Эстафеты Олимпийского огня

18 ноября 2013, 10:19, ИА Амител

В Барнауле ребята из отряда добровольных спасателей и волонтеров "Savanta" ("Саванта") провели в Ленинском районе очередную информационную акцию с раздачей листовок и календарей с символикой Олимпиады, а уже с сегодняшнего дня в стенах профессионального училища №16 начнет работать выставка, рассказывающая о достижениях и возможностях спорта "Ты можешь все!". Также на этой неделе для студентов Алтайской Государственной академии культуры и искусств состоится кураторский час "Навстречу Олимпиаде".

Как сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-центре городской администрации, в предстоящее воскресенье планируется провести открытое первенство Ленинского района по настольному теннису, посвященное Эстафете Олимпийского огня. Оно пройдет в детско-юношеской спортивной школе "Акцент" (ул.Советской Армии, 42).

Как уже сообщало ИА Амител, остаются считанные дни до даты прибытия в Барнаул эстафеты Олимпийского огня. Уже 3 декабря 2013 года Олимпийский огонь прибывает в столицу Алтайского края из Горно-Алтайска. Предполагается, что шествие Олимпийского огня начнется 3 декабря в 11:00 с Железнодорожного вокзала. Олимпийский огонь пройдет по четырем районам города: Октябрьскому, Центральному, Железнодорожному и Индустриальному. Финальной точкой эстафеты в Барнауле станет площадь Сахарова, где вечером зажжется чаша с олимпийским огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров