«Ростелеком» продолжает развитие широкополосного доступа в интернет на Алтае

18 ноября 2013, 13:30, ИА Амител

Компания "Ростелеком" завершает сезон строительных работ в Алтайском крае и Республике Алтай, продолжая улучшать качество предоставления услуг и подключать к ним новые населенные пункты.

С апреля по ноябрь 2013 г. в рамках проведенных работ на межстанционной сети компании было реконструировано около 350 км кабельных линий связи. Отремонтированы участки от районных центров до 32 сел в Алтайском крае и 3 – в Республике Алтай. Совокупно работы затронули 20 районов данных регионов.

Благодаря проведенной реконструкции, а также расширению пропускной способности зоновых каналов связи, оператор с 1 ноября увеличил скорость в 14 малых селах Алтайского края. Это пос. Заветы Ильича и Совхозный Алейского р-на, с. Новороманово и пос. Троицк Калманского р-на, с. Харлово Краснощековского р-на, села Казанцево, Колывань, Краснознаменка, Новофирсово, Трусово, Усть-Таловка Курьинского р-на, с. Поломошное Новичихинского р-на, с. Брусенцево и Троицкое Усть-Пристанского р-на. В этих населенных пунктах скорость интернета выросла в среднем в 6,5 раз. Теперь клиенты смогут подключать тарифные планы от 512 Кбит/с до 10 Мбит/с.

Техническая возможность подключения скоростного интернета появилась и в новых населенных пунктах. Это с. Суворовка, Алексеевка и пос. Хорошавка Благовещенского р-на, с. Заплывино Залесовского р-на, с. Барановка и пос. Беспаловский Змеиногорского р-на, с. Отрадное Кытмановского р-на, с. Костин Лог Мамонтовсокго р-на, пос. Бурановка, с. Колыванское Павловского р-на, с. Журавлиха Первомайского р-на, с. Сереброполь Табунского р-на, с. Колонково Тогульского р-на, Загайново Троицкого р-на, с. Поповичево Целинного р-на. В данных селах "Ростелеком" производит подключения по технологии xDSL, для которой используются уже имеющиеся телефонные линии.

"Компания завершает строительные работы по замене линейной инфраструктуры, тем не менее, модернизация сети на Алтае продолжается, - комментирует директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк. - Проведенная реконструкция уже позволила существенно расширить возможности сети в небольших селах, а также повысить качество предоставления услуг. До конца 2013 года планируется запустить интернет или осуществить расширение емкости еще в 22 селах "двух Алтаев".

Компания "Ростелеком" предоставляет широкополосный доступ в интернет более чем в 600 населенных пунктах Алтайского края и Республики Алтай; в 136 из них оператор предлагает услугу "Интерактивное ТВ".

Более подробную информацию о населенных пунктах, услугах и тарифных планах можно получить в офисах обслуживания клиентов "Ростелеком", по бесплатному телефону (3852) 350-050 или на сайте www.rt.ru.

Услуги предоставляются при наличии технической возможности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров