Возможность строительства моста на материк обсудят сегодня на Сахалине

18 ноября 2013, 11:35, ИА Амител

Технико-экономическое обоснование проекта строительства моста с острова Сахалин на материк обсудят сегодня, 18 ноября в Южно-Сахалинске во время работы конференция с участием российских и японских ученых. Об этом сообщает "Российская газета".

Пока известно, что согласно разработанным по заданию Министерства транспорта РФ документам мост пройдет через пролив Невельского и соединит села Селихино Хабаровского края и Ныш Ногликского района Сахалинской области. В данной точке дорога соединится с транссахалинской магистралью, протянувшейся вдоль восточного побережья до Корсакова. По предварительным расчетам, к 2030 году благодаря появлению мостового перехода ежегодный транзит по территории Сахалинской области составит от 27 до 33 миллионов тонн грузов.

В настоящий момент интерес к проекту проявляет и японская сторона. В рамках конференции предполагается ответить на все вопросы японских министерств, экономических и общественных организаций, банков, а также научных учреждений, связанные с возможностью строительства перехода между Сахалином и Хоккайдо.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров