Барнаульские должники по страховым взносам в ПФР могут остаться без новогодних каникул

18 ноября 2013, 12:22, ИА Амител

В канун новогодних и рождественских праздников Управление ПФР в Барнауле напоминает всем неплательщикам страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, сумма долга которых свыше 10 тыс. рублей, что они могут быть временно ограничены в выезде за пределы России. Об этом сообщили сегодня, 18 ноября,
в пресс-службе Управления ПФР в Барнауле.

Как показывает практика, ограничения на выезд за рубеж должников по уплате страховых взносов является одной из действенных мер по взысканию задолженности. Неплательщики не смогут выехать из страны до исполнения ими обязательств по погашению задолженности по страховым взносам.

В настоящее время Управление ПФР в Барнауле обратилось в районные суды города с 29 заявлениями об установлении для должников временного ограничения на выезд из России, по которым уже районными судами вынесено 10 положительных решений по ограничению права выезда должников за границу. Заметим, что исходя из положительной судебной практики до конца года число решений по исковым заявлениям в пользу Управления ПФР в г. Барнауле может возрасти в разы.

Кроме того, с целью сохранения пенсионных прав граждан,  УПФР в г. Барнауле считает возможным выставлять информацию о наиболее злостных неплательщиках пенсионных взносов на официальную страницу сайта Пенсионного фонда России.

Управление настоятельно рекомендует всем страхователям – должникам  заранее позаботиться об уплате своего долга. Ведь задолженность по уплате взносов влечет за собой не только временное ограничение на выезд за пределы России, но и гораздо более серьезные последствия. От уплаты страховых взносов зависит размер будущей пенсии каждого, поэтому к этой обязанности необходтимо относиться со всей ответственностью. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров