Житель Новоалтайска на веранде заготавливал марихуану

18 ноября 2013, 12:29, ИА Амител

В Новоалтайске на улице Белоярской сотрудники полиции задержали мужчину 1960 года рождения за незаконный оборот наркотиков. Как сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в своей веранде мужчина заготавливал марихуану.  Исследование показало, что на момент изъятия в постройке было 490 гр. наркотического средства растительного происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере".

По данной статье предусмотрены санкции в виде лишения свободы от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такого и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такого. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров