Алтайский край примет участие в работе III Российско-американского форума по бизнес-инкубаторству

18 ноября 2013, 13:23, ИА Амител

III Российско-американскмй форум по бизнес-инкубаторству состоится 18-19 ноября в Москве. Форум проводится с целью поддержки развития инновационного предпринимательства и бизнес-инкубаторства в России, а также для установления контактов между российскими и западными институтами, действующими в сфере инноваций.

Как сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе администрации Алтайского края, в ходе секций и круглых столов на форуме будут проанализированы российский и зарубежный опыт функционирования лучших студенческих и классических бизнес-инкубаторов, а также роль регионов России в построении инновационной экосистемы. Кроме того, будут детально рассмотрены современные подходы к бизнес-акселераторству, вопросы взаимодействия между государственными и финансовыми институтами, венчурными фондами и бизнес-инкубаторами.

В качестве спикера на форум приглашен заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций, начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Александр Жидких. По мнению организаторов, опыт Алтайского края по построению элементов инновационной экосистемы России будет иметь большое практическое значение для других участников мероприятия и позволит подчеркнуть имидж края как инновационно-ориентированного региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров