Алтайские полицейские проводят операцию «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира»

18 ноября 2013, 14:10, ИА Амител

В Алтайском крае с 18 по 25 ноября сотрудники полиции проводят четвертый в этом году, заключительный этап профилактических мероприятий под названием "Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира". Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, подобные широкомасштабные мероприятия проводятся ежеквартально уже на протяжении десяти лет.

Профилактическая операция "Безопасный дом" - это хорошая возможность довести до населения информацию об услугах, оказываемых вневедомственной охраной на договорной основе. Сотрудники полиции встретятся с руководителями ЖЭУ, коллективами городских организаций и предприятий с целью проверки организации системы безопасности на этих объектах. Кроме того, полицейские, задействованные в данном мероприятии, проведут с гражданами агитационно-разъяснительную работу, расскажут, как уберечь свое имущество от преступных посягательств.

За три этапа профилактического мероприятия "Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира" в 2013 году от граждан поступило 285 заявок на подключение квартир к охране, а с 256 гражданами заключены договора. Свою заявку можно оставить на официальном сайте ФГКУ УВО ГУ МВД России по Алтайскому краю www.uvoalt.ru или обратиться непосредственно в ФГКУ УВО по адресу: г. Барнаул, ул. Северо-Западная, 175А  (тел. 77-29-22), или в любой из филиалов ФГКУ УВО по месту жительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров