Прокуратура опротестовала изменения в прейскурант на услуги ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае»

18 ноября 2013, 14:18, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района Барнаула проведена проверка по обращению индивидуального предпринимателя по вопросу повышения тарифов на услуги по санитарно-эпидемиологической экспертизе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае". Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, прейскурант тарифов на услуги, оказываемые лабораториями и отделами указанного учреждения на 2013 год, утвержден приказом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" от 12.11.2012 № 449-1.

Кроме того, приказом от 04.02.2013 № 46 внесены изменения в данный прейскурант, в соответствии с которыми утвержденный размер платы увеличивается. На основании п. 2.2. методики определения размера платы и предельных размеров платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека, утвержденной Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17.09.2012 № 907, пересмотр размера платы на очередной финансовый год осуществляется один раз в год с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.

Вместе с тем, в нарушение указанных требований изменения в прейскурант на 2013 год внесены в феврале 2013 года "с целью экономического обеспечения деятельности ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае", а также в связи с территориальными особенностями филиалов". Прокурором района главному врачу указанного бюджетного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого приказ о внесении изменений в прейскурант цен отменен, начальнику отдела ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" объявлено замечание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров