Алтайский губернатор выразил соболезнование жителям Татарстана в связи с авиакатастрофой

18 ноября 2013, 14:37, ИА Амител

В г. Казань на имя президента Республики Татарстан Рустама Минниханова направлена правительственная телеграмма от губернатора Алтайского края Александра Карлина. Как говорится в тексте: "От имени жителей Алтайского края выражаю Вам и всему народу Татарстана искренние соболезнования в связи с трагедией, которая в считанные минуты унесла десятки жизней. Шок, боль, тяжесть потери – эти чувства переживает сейчас каждый россиянин, ведь сила человеческого сострадания не зависит от расстояний и границ.

Рустам Нургалиевич! Трагическая авиакатастрофа обернулась для Вас двойным горем. Среди погибших жителей возглавляемой Вами республики - старший сын Ирек. Пусть искреннее сочувствие друзей, близких, всех граждан нашей страны придаст Вам сил и мужества, чтобы вынести нестерпимую боль потери.

В эти страшные дни мы разделяем горе с родственниками погибших. Уверен, что обстоятельства произошедшего будут подвергнуты самому тщательному и детальному анализу. Крепости духа и мужества всем гражданам республики Татарстан. Скорбим вместе с вами", - цитирует слова телеграммы пресс-служба крайадминистрации.

Напомним, 17 ноября в 19:25 мск в ОДС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан" поступило сообщение от ДДС международного аэропорта г. Казани о падении самолета Боинг - 737 при посадке в г. Казань, рейс "Москва-Казань". На борту находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа. Самолет принадлежит авиакомпании "Татарстан" рейс №363.

На месте чрезвычайной ситуации в аэропорту города Казань продолжают работать пожарно-спасательные подразделения. Несмотря на то, что поисковые работы на месте крушения лайнера практически завершены, работы продолжаются. Задача спасателей - оказать помощь следственной группе. В Казань вылетел оперативный штаб правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем Министра Владимиром Степановым. На борту самолета Ил-76 также находятся психологи и спасателей общей численностью более 50 человек.

В 23:54 мск 17 ноября в Казань прибыл начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Паньшин И.В. В 0.30 мск 18 ноября в Казань прилетел отряд ЦЕНТРОСПАСС г. Москва, Центр экстренной психологической помощи МЧС России, Спасательный центр "Лидер". А в 02.53 мск. в Казань прибыла правительственная комиссия возглавляемая Министром МЧС России Пучковым В.А.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров