Экспертная комиссия приступает к оценке работ участников проекта «Мой выбор – Регион 22»

18 ноября 2013, 16:20, ИА Амител

До 15 ноября победители первого тура партийного проекта "Единой России" "Мой выбор – Регион 22" должны были подготовить эссе в рамках своей номинации. В течение месяца на адрес оргкомитета поступило около 300 работ – в данный момент поступившие эссе обрабатываются и распределяются по категориям, сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе АРО ВПП "Единая Россия".

Больше всего работ поступило по номинациям "Учитель", "Работник культуры" и "Воспитатель". Как отмечают организаторы конкурса, на этой неделе экспертная комиссия приступит к оценке работ. Эссе участников регионального тура будут оцениваться сразу по нескольким критериям – актуальность заявленной проблемы, новизна предложений, практическая применимость и значимость предложения для Алтайского края (города или района).

 Напомним, проект стартовал в День России, с 12 июня по 10 октября на официальном сайте "мойвыборрегион22.рф" было заполнено 1025 анкет участников проекта. По итогам on-line голосования, в рамках муниципального тура, были определены победители в каждой из 22 номинации от каждого района или города – всего 580 человек. Они прошли в региональный тур проекта, где проходит межмуниципальное соревнование. Для прохождения второго тура участникам необходимо было написать эссе о развитии своей сферы деятельности и принять участие в on-line голосовании на сайте проекта. Тех, кто одержит победу в региональном туре, ожидает премия в 22 000 рублей и возможность пройти стажировку в одном из профильных ведомств региона.

Инициаторами проекта выступили молодежные и общественные организации региона при поддержке Алтайского регионального отделения "Единой России" и администрации Алтайского края. Целью является формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края.

В проекте заявлено 22 номинации по порядковому числу региона - учитель, строитель, спортсмен, юрист, ученый, фермер, рабочий, представитель сферы услуг, сотрудник полиции (правоохранительных органов), студотрядовец, работник культуры, врач, воспитатель, журналист, экономист, социальный работник, предприниматель, работник сельского хозяйства, инженер, студент, общественный деятель, политик.

Завтра, 19 ноября, в Бийске пройдет встреча участников проекта и представителей оргкомитета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров