Бийские полицейские предотвратили попытку демонстративного самоубийства

18 ноября 2013, 16:37, ИА Амител

Новые подробности инцидента в Бийске, где сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" совместно с представителями МЧС предотвратили попытку демонстративного самоубийства, сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. По данным ведомства, в выходной день около полудня в дежурную часть полиции Бийска поступило несколько тревожных звонков от граждан.

Они сообщили, что по краю крыши девятиэтажного дома по улице Митрофанова ходит молодой человек и высказывает намерения сброситься вниз. Немедленно на место происшествия прибыли все оперативные службы города.

До прибытия стражей правопорядка один из прохожих поднялся на крышу и попытался беседой отвлечь внимание потенциального самоубийцы от его мрачных мыслей. Вскоре к волонтёру присоединились прибывшие на место происшествия полицейские и тоже попытались наладить контакт с виновником событий.

Но молодой человек никого не подпускал, и при попытке полицейских подойти ближе, вставал одной ногой на край крыши, свешивая другую вниз. Было очевидно, что молодой человек находится в неадекватном состоянии, поэтому взывать к его разуму было бессмыслено.

Провести захват нарушителя спокойствия полицейским помог волонтёр. Умышленно задев самолюбие молодого человека, он спровоцировал с ним драку. Полицейские отреагировали моментально.

Уже вскоре несостоявшегося самоубийцу сняли с крыши и передали бригаде "скорой помощи". В сопровождении сотрудника полиции молодой человек был доставлен в бийскую психиатрическую больницу.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров