Мать командира разбившегося самолета попала в реанимацию

19 ноября 2013, 06:54, ИА Амител

73-летняя мать командира экипажа Boeing-737, разбившегося вечером 17 ноября в Казани, попала в реанимацию после известия о гибели ее сына и 49 человек, летевших из Москвы в столицу Татарстана. Как пишет lifenews.ru, родственники 47-летнего Рустэма Салихова рассказали, что у матери пилота было предчувствие гибели сына.

- После того как Филлена Газизуловна узнала о гибели сына, ее отвезли в больницу, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Пожилую женщину определили в реанимационное отделение, у нее диагностировали нарушение ритма. Медикам уже удалось стабилизировать состояние пациентки, ожидается, что к вечеру ее можно будет перевести из палаты интенсивной терапии в обычное отделение кардиологии.

Последним, кто разговаривал с сыном Филлены Салиховой, был молодой диспетчер аэропорта Казани Кирилл Корнишин.

- Командир доложил мне о том, что он уходит на второй круг, и я ему дал необходимый набор по документам, - пояснил Кирилл Корнишин. - Буквально через 10 - 15 секунд самолет рухнул.

Перед самым падением авиалайнера командир воздушного судна сообщил авиадиспетчеру о своем решении сделать еще один круг перед посадкой. При этом Корнишин отметил, что погодные условия были адекватными для посадки.

- Последними словами командира были: "Мы уходим на второй круг, у нас непосадочная конфигурация", - рассказал Корнишин.

Молодой диспетчер спустя несколько секунд увидел, как Boeing-737 упал на посадочную полосу аэропорта Казани.

- Погода была нормальная, - утверждает диспетчер. -  Единственное, был ветер боковой, встречный. Но для данного типа это было нормально.

Напомним, 17 ноября в 19:25 мск в ОДС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан" поступило сообщение от ДДС международного аэропорта г. Казани о падении самолета Боинг - 737 при посадке в г. Казань, рейс "Москва-Казань". На борту находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа. Самолет принадлежит авиакомпании "Татарстан" рейс №363.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров