За символ рубля отдали свои голоса более четверти миллиона человек

19 ноября 2013, 07:15, ИА Амител

Более 250 тыс. человек приняли участие в общественном обсуждении символа рубля за две недели реализации проекта (с 5 по 15 ноября), сообщил Банк России. Как пишут "Известия", 5 ноября на сайте регулятора были опубликованы пять возможных вариантов символов рубля. Гражданам старше 18 лет было предложено проголосовать за наиболее, по их мнению, подходящий символ и прокомментировать свой выбор. 

По итогам общественного обсуждения, которое завершится 5 декабря, Банк России выберет один из предложенных вариантов в качестве символа рубля. При этом, как ранее сообщал источник "Известий" в ЦБ, преимущественное значение будут иметь комментарии интернет-пользователей. С их помощью регулятор намерен отсечь символы, которые могут по каким-либо причинам носить дискриминационный характер или уже являются употребимыми в ином качестве. 

Как отмечается в сообщении ЦБ, наибольшую активность в обсуждении будущего символа рубля проявляют граждане от 25 до 34 лет (44% посетителей соответствующего раздела сайта). При этом подавляющее большинство участников обсуждения мужчины — 72%.

В Банке России не раскрывают, какой символ пользуются наибольшей популярностью у граждан, однако отмечают, что лидер набрал 62% голосов, в то время как вариант, занимающий второе место, — лишь 19%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров