«Автобус просто ехал с открытыми дверями»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

19 ноября 2013, 09:24, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. Чаще всего читатели жалуются на хамство водителей и плохую организацию работы маршрутов. В частности, много нареканий к маршруту № 205 (Новоалтайск-Барнаул).

"Водители маршрута № 205 регулярно нарушают ст. 5 п. 5.3 Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, утвержденного Приказом Минтранса России от 18.07.2000 № 75. Здесь говорится, что на городских и пригородных маршрутах количество пассажиров в автобусе не должно превышать их предельную вместимость, указанную в технической характеристике транспортного средства. В данном случае (на маршруте № 205) используются автобусы марки Hyundai County, имеющие 18 сидячих и 6 стоячих мест. Контроль за соблюдением норм вместимости транспортных средств при отсутствии кондуктора осуществляется водителем. В 205-м кондукторов нет, за перевозкой пассажиров никто особо не следит. 18 ноября 2013 года автобус просто ехал с открытыми дверями, пока водителю три раза не сказали сами пассажиры", - пишет читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров