Замминистра иностранных дел Египта: Россия занимает особое место в политике

19 ноября 2013, 09:30, ИА Амител

Первый заместитель министра иностранных дел Египта Фатима Аль-Захра в интервью радиостанции "Голос России" прокомментировала итоги состоявшихся на прошедшей неделе в Каире переговоров с участием министров иностранных дел и обороны России и Египта.

"Это новый прорыв в двухсторонних отношениях между нашими странами. Мы увидели, что наши страны сблизилисьне только на политическом уровне, но и на народном. Египтяне очень тепло приветствовали российскую делегацию. Это очень важно, когда политика совпадает с народными настроениями. Визит двух российских министров и его итоги подтверждают, что у нашего сотрудничества отличные перспективы", - убеждена заместитель главы египетского МИД.

По словам замминистра, Россия всегда занимала и занимает совершенно особое место во внешней политике Египта, и для Каира очень важно наладить с ней хорошие отношения.

"Мы будем сотрудничать с российской стороной над решением сирийского кризиса и подготовкой к конференции "Женева-2", а также над освобождением региона от оружия массового уничтожения. Но главное поле для сотрудничества – борьба с терроризмом. Кроме того, у нас с Россией уже налажены контакты в военной, производственной и туристической областях. И мы намерены развивать это сотрудничество", - подчеркнула Фатима Аль-Захра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров