3 млн рублей в Алтайском крае получат победители конкурса грантов на реализацию проектов в сфере здорового питания

19 ноября 2013, 09:31, ИА Амител

На минувшей неделе по решению межведомственной комиссии были определены победители конкурса грантов для реализации проектов, способствующих увеличению производства и расширению ассортимента продуктов здорового питания. Об этом сегодня, 19 ноября, сообщили в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Победителем в направлении "Организация производства линейки продуктов (не менее 3-х) диетических и обогащенных микронутриентами и другими функциональными добавками" стало крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие региона – ООО "Алтайская буренка". Специалистами молочного завода будет реализован проект по организации производства сливочного масла с наполнителями земляники, облепихи и меда.

Победителями в направлении "Организация производства линейки продуктов (не менее 3-х) для детей" стали ООО "Фармацевтический завод "Гален" с проектом производства специализированных напитков для детей на фруктово-ягодной основе и ООО "Алтай-Селигор" с проектом организации линейки витаминизированного драже, обогащенного пантогематогеном, растительными и минеральными добавками.

Победители конкурса получат финансовую поддержку своих проектов за счёт средств краевого бюджета в рамках долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы. Выплата гранта будет произведена до 27 декабря 2013 года.

Отметим, по условия конкурса проекты-победители должны быть реализованы в течение года с момента оглашения результатов.

Мнение:

Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям:

В текущем году особое внимание уделено производству продукции для функционального и правильного питания. Принятая долгосрочная целевая программа "Здоровое питание населения Алтайского края" до 2017 года должна содействовать увеличению объемов производства отдельных видов функциональных продуктов и расширению ассортимента продуктов питания для детей. Только за 9 месяцев алтайскими товаропроизводителями выпущено более 60 наименований здоровой продукции, самые известные из которых: хлеба серии "Здоровье"; диетические каши из семени льна и проросшего зерна; смеси круп; молочные биопродукты; оздоравливающая продукция из растительного и животного сырья; уникальная лечебно-столовая вода "Завьяловская".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров