В Алтайском крае ищут ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность

19 ноября 2013, 09:34, ИА Амител

29 – 30 ноября фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит в АлтГТУ финальный отбор программы "У.М.Н.И.К.".Как сообщили в пресс-службе вуза, основная цель программы – найти молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечь молодежь к участию в научно-технической и инновационной деятельности.

Фонд финансирует выполнение проектов, направленных на проведение исследований в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. В конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 28 лет.

Основные критерии для участия в программе – научная новизна проекта и его актуальность, техническая значимость продукта (технологии), а также перспективы коммерческой реализации, в том числе анализ рынка. Каждый победитель программы получит 200 тыс. рублей в год и должен будет реализовать свой проект в течение двух лет.

Для участия в финале необходимо подготовить следующие документы: заявку, презентацию проекта, документ, подтверждающий победу в полуфинальном отборочном мероприятии или его заверенную копию.

Документы принимаются до 25 ноября по адресу: пр. Ленина, 46, ауд. 218 главного корпуса АлтГТУ. Для иногородних участников возможен предварительный приём документов в электронном виде по адресу nirsagtu@list.ru. Подробная информация и условия участия размещены на сайте www.altstu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров