Авиакомпания "Татарстан" приостанавливает эксплуатацию "Боингов"

19 ноября 2013, 10:10, ИА Амител

Авиакомпания "Татарстан" приостанавливает эксплуатацию воздушных судов типа "Боинг - 737" до выяснения причин крушения борта "Боинг - 737-500", произошедшего 17 ноября в аэропорту Казани.
Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

При этом сообщается, что из 8 воздушных судов в парке компании лишь один самолет "Боинг - 737-400". Возраст борта, по имеющимся сведениям, составляет 23 года - так же, как и разбившегося лайнера.

Между тем, министр транспорта России Максим Соколов заявил, что на данный момент нет оснований вводить запрет на эксплуатацию самолетов того типа, который потерпел крушение в столице РТ.

Напомним, "Боинг - 737-500", выполнявший рейс из Домодедово с 44 пассажирами и 6 членами экипажа на борту, разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани в 19:25 17 ноября. Все находившиеся в самолете люди погибли.

Следствие рассматривает пять версий трагедии: ошибку пилотов, техническую неисправность, некачественное топливо, неверные действия наземных служб, а также неблагоприятные погодные условия. Для расследования ЧП создана правительственная комиссия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров