Алтайские спортсменки стали призерами чемпионата СФО по стрельбе из пневматического оружия

19 ноября 2013, 12:23, ИА Амител

Чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из пневматического оружия проходил в Новокузнецке с 14 по 17 октября.  В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из семи регионов – Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края,  Бурятии, Якутии, Хакасии.

Как сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту, в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя (упражнение ВП-4) бийчанка Лилия Набатникова выбила сорока выстрелами 391 очко из 400. Это второй результат среди всех участников командных соревнований.

В этом же упражнении в личных соревнованиях второе место заняла воспитанница барнаульского военно-спортивного клуба "Алькор" Варвара Копылова. Её результат 389 очков, что соответствует нормативу мастера спорта России. Варя пока кандидат в мастера спорта.

Во время соревнований в Новокузнецке повысил свою спортивную квалификацию и перворазрядник из Барнаульского юридического института Андрей Моисеенко. 60 выстрелов из пневматического пистолета принесли ему 565 очков. Стрелок выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров