БОЗ: учебный год начался

20 ноября 2013, 09:30, ИА Амител

На Бийском олеумном заводе начался очередной, 45-й сезон работы корпоративного университета. "За парты" сели инженерно-технические работники, которые в течение года будут обучаться на шести факультетах: экономическом, энергетическом, юридическом, механическом, автоматизации и химических технологий.

Ректором традиционно является главный инженер завода. Как считает нынешний ректор А.П. Студеникин, корпоративный университет - составная часть заводской системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников.

Его роль в этом плане переоценить сложно. Зачастую у человека, изо дня в день выполняющего свои обязанности, сужается кругозор. А занятия в университете дают инженерно-техническим работникам возможность восстановить или освежить профессиональные знания, узнать об изменениях в законодательстве, новшествах в технологии производства.

Напомним, в июле БОЗ получил лицензию на образовательную деятельность. Теперь без отрыва от производства и привлечения сторонних организаций на предприятии будут проводить подготовку вновь принятых рабочих, переподготовку и обучение вторым (смежным) профессиям, а также повышение квалификации.

Все вместе эти меры направлены на решение кадровой проблемы, которая является одной из наиболее актуальных во всех сферах производства.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров