«Лады» могут превратиться в «псевдокроссоверы»

19 ноября 2013, 13:07, ИА Амител

В связи с дальнейшим возможным ухудшением позиций LADA на российском рынке, АВТОВАЗ может выпустить псевдокроссоверные версии своих моделей, пишет "АвтоСреда".

"На деятельность Общества (ОАО "АВТОВАЗ", - Ред.) может оказать влияние смещение спроса в сторону премиальных марок и увеличение спроса в сегменте SUV и CUV при одновременном снижении продаж в классах В и С. В целях минимизации негативных последствий данного риска планируется разработка и выпуск псевдокроссоверных версий на базе существующего модельного ряда LADA", - говорится в отчете АВТОВАЗа.

Конкретные сроки выпуска, какие именно модели LADA могут получить "псевдокроссоверные версии" и в чем заключается их особенность – не уточняется. Ранее появилась информация о том, что автогигант разрабатывает опытные образцы полноприводной LADA Kalina. При этом на АВТОВАЗе отметили, что производство такой модели пока не предусмотрено планом развития компании.

Отметим, по итогам 10 месяцев 2013 года в России было продано 380 852 "Лады", что на 15,2% меньше, чем в январе-октябре прошлого года. 

Фото: avtosreda.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров