США направит в Казань экспертов для расследования крушения "Боинга-737"

19 ноября 2013, 14:22, ИА Амител

Делегация из восьми американских специалистов в области авиации прибудет во вторник, 19 ноября, в столицу Татарстана для помощи российским экспертам в расследовании крушения самолета "Боинг-737", пишет lifenews.ru.

По предварительным данным, в состав делегации войдут три специалиста из Национального совета на транспорте, эксперт Федерального управления гражданской авиации США и четыре эксперта компании "Боинг".

Официальный представитель компании "Боинг" Джон Доуринг подтвердил Life News факт получения соответствующего запроса от российских правоохранительных органов.

- Мы получили запрос от российской стороны на оказание технической помощи при расследовании причины крушения лайнера в Казани, - прокомментировал Джон Доуринг. - Это стандартная процедура в таких случаях.

Как уже сообщало ИА Амител, 17 ноября в 19:25 мск в ОДС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан" поступило сообщение от ДДС международного аэропорта г. Казани о падении самолета Боинг - 737 при посадке в г. Казань, рейс "Москва-Казань". На борту находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа. Самолет принадлежит авиакомпании "Татарстан" рейс №363.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров