Воспитанникам барнаульской СДЮШОР «Горные лыжи» выпала честь нести олимпийский факел

19 ноября 2013, 15:07, ИА Амител

В преддверии Эстафеты Олимпийского огня, которую Центральный район Барнаула примет 3 декабря в 14.45 со стороны шоссе Ленточный бор, в городе идет активная подготовка к организации мероприятия. На территории района предполагается организация двух площадок общественных празднований: горнолыжный комплекс "Авальман" с 16.15 до 16.30 и пр-кт Социалистический, 54 – здание "Ингосстрах" с 19.30 до 19.45, сообщили сегодня, 19 ноября, в пресс-центре городской администрации.

По словам вице-президента федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края, директора краевой СДЮШОР "Горные лыжи" Сергея Кизилова, "Авальман" подготовился к принятию эстафеты Олимпийского огня основательно. Так, за лето был произведен ремонт фасада, заменена крыша, установлены стеклопакеты в здании комплекса.

Кроме того, усилено освещение на участке горнолыжной трассы, где будут спускаться и подниматься факелоносцы, установлены более мощные насосы высокого давления для системы оснежения и новая автоматическая пушка. Поэтому, любители прокатиться с горы с ветерком на сноуборде, горных лыжах или "бублике" по достоинству оценят все технические изменения.

В состав корпуса факелоносцев входит и сам Сергей Иванович, к слову сказать, начальник мужских олимпийских трасс (chief of course) на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Его воспитанникам – членам юношеской сборной России по горнолыжному спорту Александр Ленкин и Михаил Хавронов – также выпала честь нести олимпийский факел.

Как уже сообщало ИА Амител, остаются считанные дни до даты прибытия в Барнаул эстафеты Олимпийского огня. Уже 3 декабря 2013 года Олимпийский огонь прибывает в столицу Алтайского края из Горно-Алтайска. Предполагается, что шествие Олимпийского огня начнется 3 декабря в 11:00 с Железнодорожного вокзала. Олимпийский огонь пройдет по четырем районам города: Октябрьскому, Центральному, Железнодорожному и Индустриальному. Финальной точкой эстафеты в Барнауле станет площадь Сахарова, где вечером зажжется чаша с олимпийским огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров