Барнаульская ГИБДД сегодня проверит, как водители общественного транспорта соблюдают ПДД

21 ноября 2013, 07:00, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, в Барнауле Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями пассажироперевозящего транспорта. Акция проводится в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, а также обеспечения соблюдения перевозчиками и водителями требований Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. № 112.

Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, за 10 месяцев в Барнауле зарегистрировано 194 ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта, в которых 3 человека погибли и 270 чел получили травмы. С участием лицензированных пассажироперевозчиков зарегистрировано 171 ДТП, в которых 2 человека погибли, 238 получили травмы. 87 ДТП произошли по вине водителей пассажирского транспорта. В результате 117 человек получили травмы. По вине лицензированных перевозчиков зарегистрировано 76 аварий, в которых 99 человек получили травмы.

Причинами аварийности на пассажироперевозящем транспорте являются нарушения водителями требований ПДД. В частности, несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, проезд на запрещающий сигнал светофора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров