Пресс-секретарь Greenpeace освобожден под залог в 2 млн рублей

19 ноября 2013, 17:24, ИА Амител

Калининский районный суд Петербурга на заседании в понедельник принял решение об изменении меры пресечения пресс-секретарю российского отделения Greenpeace Андрею Аллахвердову. "Судом принято решение отпустить под залог Андрея Аллахвердова", сообщил Greenpeace в Твиттере.

Как пишет lifenews.ru, суд удовлетворил ходатайство защиты Аллахвердова об отмене ареста и освобождении активиста под залог. Сумма залога составила 2 миллиона рублей.

Ранее Калининский районный суд Санкт-Петербурга принял решение освободить другого члена судна - врача Екатерину Заспа в зале суда под такой же залог в два миллиона рублей. Деньги для активистки Greenpeace должен предоставить адвокат Андрей СучковЗаспу выпустят из СИЗО, как только сумма поступит на счет.

Также суд освободил под подписку о невыезде фотографа Дмитрия Синякова.

Помимо этого, сегодня в Приморском районном суде Санкт-Петербурга продлили на три месяца арест одному из активистов-экологов Greenpeace - тасманцу Коллину Расселу, работавшему радистом на ледоколе "Арктик санрайз".

Напомним, 30 арестованных активистов ассоциации Greenpeace перевезли из Мурманска в СИЗО Санкт-Петербурга. Активисты на судне "Арктик санрайз" в сентябре 2013 года попытались высадиться на нефтяную платформу "Приразломная" в Печорском море, где и были задержаны пограничниками.

В настоящий момент дело в отношении них рассматривается по статье "Хулиганство".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров