НТЦ Галэкс принял участие в общем собрании Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России

20 ноября 2013, 09:20, ИА Амител

12 ноября 2013 г. состоялось ежегодное общее собрание АП КИТ – самого представительного по составу участников некоммерческого объединения ИТ-компаний в России.

Научно-технический центр Галэкс вошел в состав АП КИТ в январе 2012 года для участия в деятельности ассоциациипо формированию стратегии развития ИТ-отрасли, организации цивилизованной лоббистской деятельности в органах власти, развитию цивилизованного рынка информационных технологий в России.

В 2013 году Ассоциация поддержала проведение Алтайского регионального ИТ-Форума, выступив соорганизатором, и приняла участие в подготовке и проведении мероприятия.

На общем собрании были подведены итоги работы ассоциации за год, обсуждались перспективы экономики и ИТ-бизнеса, избран новый состав Правления.  В собрании приняли участие владельцы и первые лица крупнейших российских и иностранных ИТ-компаний, руководители издательских домов и аналитических компаний, госструктур, влияющих на условия ведения бизнеса.



Обязательная регламентная часть собрания была дополнена выступлениями членов АП КИТ, политологов и экономистов. Марк Шмулевич, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, подвел итоги года поделился своим видением направлений развития индустрии. Он отметил активную роль АП КИТ как главного отраслевого лоббиста в решении проблем дефицита кадров, защиты интеллектуальной собственности, товарного рейдерства, которые все больше беспокоят представителей ИТ-отрасли.

Замминистра также подчеркнул, что люди – главный ресурс ИТ-отрасли, а проблема подготовки ИТ-кадров нужного качества и в нужном количестве до сих пор не решена.  Марк Шмулевич поблагодарил представителей ассоциации за конструктивное взаимодействие с Минкомсвязью России, а также активное участие в работе профильного экспертного совета при министерстве.


 

С основным докладом выступил Николай Комлев, исполнительный директор АП КИТ. Он рассказал о том, что важного сделала ассоциация за год, в частности, перечислил законопроекты, которые были инициированы ассоциацией или в разработке и правке которых ИТ-бизнес принимал активное участие.

 Подробнее

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров